Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.06.2020 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые «скорые» для районных больниц

  Автопарк учреждений здравоохранения Костромской области регулярно пополняется. С 2012 года в область поступило 126 новых автомобилей "скорой".

  По поручению губернатора Сергея Ситникова профильный департамент проработал с федеральными ведомствами вопрос поставки машин с определенными характеристиками, в том числе, для удобства медиков и пациентов. По поручению губернатора Сергея Ситникова Костромская область направила в Министерство здравоохранения РФ заявку на поставку в 2020-21 годах еще 37 автомобилей скорой помощи.

  В прошлом году в Чухломскую ЦРБ поступили два новых полноприводных автомобиля «скорой помощи» — модели ГАЗ 221727, «Соболь» класса В.

  Машины оснащены современным медицинским оборудованием для оказания скорой и неотложной медицинской помощи: электронным аппаратом для проведения искусственной вентиляции легких, ингалятором с принадлежностями, дефибриллятором, облучателем – рециркулятором, электрокардиографом, отсасывателем хирургическим, реанимационным и акушерским наборами, средствами для перевозки и перемещения пациентов, и другим оборудованием.

  Белоснежные автомобили обслуживают жителей города и пациентов из отдаленных населенных пунктов, соответственно, повысилась доступность оказания медицинской помощи гражданам.

  Евгения Дроздова:

  — Так случилось, что моего родственника госпитализировали. К нам приехала новенькая «скорая». На протяжении всего пути до окружной больницы состояние пациента поддерживалось при помощи специального оборудования. Благодаря этому всё закончилось благополучно.

  Знаю, что «скорые» поступают в районы благодаря работе региональных властей. Сергей Константинович Ситников лично делает очень много для улучшения ситуации в здравоохранении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38