Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2020 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 17 человек

  В Костромской области новый вирус Covid-19 диагностирован ещё у 17 человек. Большинство новых больных были инфицированы в результате контакта с приехавшими родственниками или знакомыми из других регионов страны.

  Продолжается активное распространение заболевания в Буе от гостей из Московской и Ярославской областей. За сутки здесь 6 новых случаев передачи вируса. Подобная же ситуация в Солигаличе, где от приехавшего из Москвы родственника продолжается передача заболевания по семейным связям. За сутки диагностировано два новых заболевших. В Костроме, Нерехте и Нерехтском районе инфицированы по три местных жителя. Два новых случая в Шарье, и один – в Костромской районе. Все связаны с контактами с гостями из других регионов.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 4 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 842 человека. Врачи вылечили 435 человек.

  В больницах области с диагнозом коронавирусная инфекция находится 95 человек (заполненность специализированного коечного фонда 27%), 3 пациента находятся на аппаратах ИВЛ. Амбулаторно врачи лечат 301 пациента.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции, особенно, для людей старшего возраста, требовании использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38