Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.06.2020 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качественная продукция от местных товаропроизводителей

  Образовательные организации Костромской области для питания учащихся используют продукцию местных товаропроизводителей.

  Решение об использовании местной продукции было принято губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. В результате удалось поддержать местных производителей и повысить качество организации питания в образовательных учреждениях.

  На сайтах всех школ области созданы разделы, посвященные вопросам питания, где каждый родитель может узнать ежедневное школьное меню. Две трети школ области реализуют образовательные программы по формированию культуры здорового питания. В контроле за качественным и полноценным питанием детей участвует родительская общественность.

  В Чухломском районе в детские сады и школы поставляют свою продукцию три местных товаропроизводителя. КФХ Касума Ибрагимова снабжает мясом, ИП Пачина и ОАО «Гермес» — хлебобулочными изделиями.

  Ирина Смирнова:

  — У меня двое детей. Сын ходит в детский сад, а дочь ученица шестого класса. Я не переживаю о том, сыты ли мои дети, когда находятся в детском саду и школе. Радует, что наш глава региона Сергей Константинович Ситников принял решение использовать продукцию местных производителей, и это позволило кормить детей вкусно и качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70