Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.06.2020 12:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чухломичи голосуют на свежем воздухе

  В Чухломе Костромской области продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию. Отдать свой голос избиратели могли не только в помещении, но на открытых участках, которые развернуты на свежем воздухе.

  На городском стадионе возле такого пункта голосования еще задолго до открытия собрались граждане с пожеланием высказать свое отношение к изменениям в Основной государственный закон. Для удобства голосующих на стадионе развернулись две палатки. В одной проходит непосредственно голосование по поправкам. Далее граждане организованно проходят в пункт, расположенный по соседству, и решают, на что важно направить средства «Народного бюджета». В целях безопасности на входе избирателям выдаются индивидуальные пакеты со средствами защиты: масками, перчатками.

  Общественные наблюдатели внимательно наблюдают за легитимностью процедуры голосования. Обстановка царит доброжелательная. «Походный» формат не мешает волеизъявлению граждан. Люди проявляют активную гражданскую позицию, уверенные, что принимают участие в историческом для судьбы страны событии.

  Ирина Чернова, жительница Чухломы:

  — На голосование я пришла вместе с дочерью. Настроение у нас хорошее. Мы внимательно ознакомились с текстами поправок в Конституцию и пришли высказать свое мнение. Считаю, что предложенные изменения важны для граждан любого возраста. Не стоит игнорировать голосование, необходимо идти и отдать голос, а «за» или «против» решает лично каждый из нас.

  Я поддерживаю проект «Народный бюджет» и считаю, что мнение населения позволит определить наиболее значимые направления, требующие финансирования. Это единое дело для будущего района, и с помощью проекта мы превратим идеи в действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66