Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.06.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 13401 от 26.06.2020 г.

Вручение аттестатов

  Закончился 2020 учебный год в образовательных организациях Чухломского района Костромской области. Для выпускников и педагогического коллектива этот год непростой, его завершение прошло в особых условиях ограничений.

  Но, тем не менее, учащиеся 11 класса Чухломской средней школы получили документ о среднем общем образовании. Торжественная церемония проходила на улице, среди пышно цветущих розовых кустов и с соблюдением социальной дистанции.

  — Сегодня перелистывается одна из страниц жизни, и название этой страницы — Чухломская средняя школа им. А.А. Яковлева. Этот выпуск знаменателен тем, что среди 25 выпускников, четверо закончили с аттестатом особого образца, десять выпускников планируют связать свою жизнь с чухломским краем и берут целевое направление на обучение в медицинских, юридических, педагогических ВУЗах. Это значит, что город и район будут жить, — открыла церемонию вручения аттестатов директор образовательного учреждения Татьяна Лебедева.

  — Уважаемые выпускники, педагоги и родители, этот год вам запомнится однозначно. Выпускникам предстоит вступить в абсолютно новую жизнь — получить образование и профессию, впереди их ждут яркие и интересные моменты. Уважаемые родители, вы довели детей до окончания школы, и ваша задача — помогать им в дальнейшем становлении. Я желаю всем успехов, здоровья, позитива и хорошего настроения! – поздравил с важным событием выпускников глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов.

  — Я желаю, чтобы решения, которые вами принимаются, были верными, с профессией, которую выбрали, вы прошли всю жизнь. Но никогда не забывайте, кто всегда был рядом, это педагоги и родители, которые за вас переживали, – напутствовала виновников торжества заведующая отделом образования Ирина Большакова.

  Героями праздника стали Тамара Ваделова, Валерия Григорьева, Анна Королева, Кристина Егорова, которые получили медаль «За особые успехи в обучении». С гордостью они приняли из рук главы района Владимира Бахвалова заветные документы. Слова благодарности за воспитание детей получили и родители девушек-выпускниц.

  Вчерашние школьники и их родители очень волновались, испытывая чувство гордости и немного грусти от того, что заканчивается самое беззаботное время жизни их детей. А впереди выпускников ждут экзамены, пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91