Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.06.2020 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 13400 от 25.06.2020 г.

Праздник людей в белых халатах

  В преддверии Дня медицинского работника коллектив Чухломской ЦРБ с профессиональным праздником поздравил глава Чухломского района Костромской области Владимир Бахвалов.

  В связи с эпидемиологической ситуацией церемония поздравления проходила с соблюдением всех мер безопасности.

  Владимир Валентинович полностью согласился с главным врачом Андреем Одинцовым, что коллектив ЦРБ дал достойный ответ коронавирусной инфекции, она была локализована, уничтожены новые очаги.

  Глава района пожелал медицинским работникам здоровья, благополучия и мира в семьях, уважения друг к другу, со стороны пациентов и со стороны населения.

  Почётной грамотой от администрации Чухломского района были награждены Лев Налётов, Александр Самарин, Людмила Александрова, Галина Артемьева, Анна Ермолаева, Светлана Алексеева, Галина Воейкова, Эльза Лебедева.

  В заключение Владимир Валентинович напутствовал: «Не расслабляться, так держать». «Насколько высоко будет знамя Чухломской ЦРБ, зависит от коллектива, то есть от всех вас», — сказал Владимир Валентинович.

  В поздравительной речи Андрей Алексеевич отметил, что коронавирус внес коррективы не только в деятельность медицинских работников, но и в запланированные мероприятия, касающиеся реконструкции, оснащения больницы, которые были приняты в 2019 году на высшем уровне. Однако некоторые из них будут воплощены, так в селе Введенское в 2021 году планируется строительство модульного ФАПа. Андрей Алексеевич выразил благодарность районной администрации, которая в трудную минуту помогла с СИЗами (средствами индивидуальной защиты), а также и правоохранительным органам. «Но самое большое бремя этой борьбы легло на медиков. Большое вам за это спасибо, я всем благодарен», — сказал главный врач.

  От министерства здравоохранения за заслуги в области медицины и многолетний добросовестный труд награждена благодарностью педиатр Чухломской ЦРБ Людмила Александрова.

  От администрации Костромской области Благодарственным письмом за заслуги в области здравоохранения и за плодотворный многолетний труд по охране здоровья населения и в связи с профессиональным праздником награждена Антонина Воробьёва. Почётные грамоты и благодарности от губернатора Костромской области, департамента здравоохранения Костромской области, председателя Костромской областной Думы, администрации Чухломской ЦРБ были вручены многим медицинским работникам, практически никто не остался без внимания.

  Тёплые слова поздравлений в адрес коллег прозвучали также от главной медицинской сестры Светланы Шелковой и начальника информационно-аналитического отдела Елены Галюзиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42