Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.06.2020 11:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

  В Костромской области за сутки подтверждено ещё 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, семь из них выявлены среди вахтовых рабочих, находящихся на обсервации в костромских санаториях.

  Наибольшее количество заболеваний за сутки зафиксировано в Буе и Буйском районе. Там COVID-19 диагностирован у семи человек. Четыре новых случая зарегистрированы в Костроме, по два – в Нерехте и Мантурово. По одному заболевшему выявлено в Шарье, Галиче и Антроповском районе. Семь новых случаев заболевания диагностировано среди вахтовых рабочих, которые находятся на обсервации в костромских санаториях.

  В настоящее время в отношении должностных лиц загородных баз отдыха и руководителя компании, по заказу которого прибыли вахтовые работники, проводятся проверки. В санаториях организованы санитарно-эпидемиологические мероприятия согласно требованиям Роспотребнадзора.

  По всем случаям проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.

  По состоянию на 23 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1385 человек. Врачи вылечили 756 пациентов. В стационарах лечатся 102 человека, 6 из них находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении 511 человек.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

  Для предотвращения роста заболеваемости необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Необходимо обеспечить регулярную обработку рук антибактериальными средствами. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25