Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.06.2020 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: коронавирусная инфекция подтверждена у 16 жителей Костромской области

  По данным Роспотребнадзора по Костромской области, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 16 жителей региона.

  Вирус COVID-19 выявлен у 11 жителей Костромы. Два новых случая диагностировано в Волгореченске, ещё по одному в Нерехтском, Судиславском и Буйском районах. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  Всего с начала распространения заболевания в Костромской области зарегистрированы 1262 заболевших коронавирусом. Врачи вылечили 670 человек. На лечении в стационарах находятся 102 человека, лечатся амбулаторно 476. За сутки зафиксирован ещё один летальный исход заболевания. В больнице умерла женщина с сахарным диабетом, более недели находившаяся на ИВЛ.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

  Для предотвращения распространения заболевания при посещении общественных мест необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43