Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.06.2020 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 27 человек

  В Костромской области COVID-19 диагностирован ещё у 27 человек. Новые случаи заболевания выявлены в шести муниципальных образованиях. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Самый значительный рост количества заболевших за сутки в Костроме и Буе. Так, в областном центре зарегистрировано 12 новых случаев. Еще семь заболевших — в Буе и Буйском районе. Четыре новых случая диагностировано в Костромском районе, три — в Нерехте. Также COVID-19 обнаружен у одного жителя Островского района. Вирус преимущественно передается через родственные или семейные контакты.

  По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 18 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1241 человека. Врачи вылечили 667 граждан. В настоящее время 99 человек находятся в стационарах (загрузка коечного фонда 44%), более пятисот лечатся амбулаторно.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области, Роспотребнадзор по Костромской области обращают внимание на необходимость использования средств защиты органов дыхания и соблюдениия социальной дистанции. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33