Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.06.2020 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 25 человек

  В Костромской области коронавирусная инфекция выявлена ещё у 25 человек. Наибольшее количество заболевших — в Костроме и Галиче. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

  В Костроме за сутки COVID-19 диагностирован у 13 костромичей. Пять новых случаев заболевания выявлено в Галиче и Галичском районе. В Нерехте — трое заболевших, по одному новому инфицированному прибавилось в Костромском и Буйском районах. Также среди заболевших два жителя других регионов, которые находятся в Костроме по служебной необходимости.

  Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 15 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1161 человека. Врачи вылечили 597 заболевших. В настоящее время лечение проходят 552 человека, из них – 80 находятся в стационарах больниц Костромской области, остальные получают лечение амбулаторно. На поддержке аппаратов ИВЛ находятся 5 заболевших. С начала пандемии в Костромской области умерли 12 больных с диагнозом «коронавирусная инфекция», имеющих сопутствующие заболевания.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности, обязательного использования в общественных местах средств защиты органов дыхания. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43