Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.06.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 13395 от 11.06.2020 г.

Приемка места купания

  На днях инспектор ГИМС Владимир Курильчиков провел проверку технической готовности места массового отдыха на Чухломском озере Костромской области.

  Территорию пляжа заблаговременно обработали от клещей, дно водного объекта обследовали водолазы, пробы воды и грунта, взятые из водоема, прошли проверку и соответствуют нормам безопасности. Границы плавания в местах купания ограничили ярко-красными буйками, установили раздевалки. На берегу размещен стенд с информацией о графике работы, правилах поведения на воде и рекомендациями по оказанию первой помощи, телефонами экстренных служб. Спасательный щит оснащен спасательным кругом, жилетом, громкоговорителем, аптечкой первой медицинской помощи. В купальный период контроль за безопасностью на озере будет осуществлять обученный спасатель.

  В ходе приемки был выявлен ряд замечаний, которые необходимо будет устранить до открытия купального сезона. Место массового отдыха прошло освидетельствование, но в настоящий момент оно закрыто для отдыха и купания в связи с периодом самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121