Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.05.2020 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за Победу!

  Жители Чухломского района Костромской области активно присоединились к участию во всероссийской акции «Окна Победы».

  Таким своеобразным образом местное население говорит «Спасибо!» за Победу героям Великой Отечественной войны. Граждане размещают рисунки, фотографии на окнах домов, чтобы прохожие легко смогли их увидеть. Жительница г. Чухломы Марина Ваулина вместе с детьми украсила окно бумажными аппликациями из цветов и символом мира – белыми голубями. Георгиевская ленточка и надпись девятое мая – занимают центральное место в экспозиции.

  — В школе предложили поучаствовать в акции «Окна Победы», и так как наша семья творческая, то мы с удовольствием откликнулись на это предложение. На Новый год мы всегда украшаем окна, создаём праздничное настроение, ну, а День Победы для нас особенный трогательный праздник. Захотелось подарить людям ощущение радости, счастья, весны. Конечно День Победы — праздник, но всегда со слезами на глазах, песни военных лет заставляют сердце биться быстрее, воспоминания ветеранов — переживать события тех страшных лет. Наверное, мы так воспитаны. Хотелось бы, чтобы нынешнее поколение могло испытывать чувство патриотизма, гордости за героев Отечества, подаривших нам мирное небо над головой, — говорит чухломичка Марина Ваулина.

  #Окна_Победы #КостромскаяОбласть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12