Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.05.2020 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это важно. Разъясняем поправки к Конституции. Усиление регионов

  Согласно поправкам, в России усиливается роль губернаторов, из которых состоит Госсовет. Это значит, что голос регионов теперь будет весомей на самом высоком уровне. Это значит, что и интересы нашей Костромской области будут учитываться при разработке национальных проектов и госпрограмм.

  Ст. 83 Конституции РФ: «Президент формирует Государственный Совет в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства».

  «Россия – огромная страна, и у каждого субъекта Федерации есть свои особенности, проблемы, свой опыт. Всё это, безусловно, надо учитывать. Считаю необходимым кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне»,- Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

  Михаил Орлов:

  — Благодаря этой поправке губернатор сможет влиять на развитие не только своего региона, но быть частью федеральной власти. Глава региона в курсе всех проблем области, это значит, что именно губернатор может донести на самый высокий уровень мнения простых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5