Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.05.2020 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальное обслуживание

  В период пандемии Комплексный центр социального обслуживания населения Чухломского района Костромской области продолжает работу в штатном режиме, в том числе и отделение социального обслуживания на дому.

  На первое апреля на надомном обслуживании находятся 112 человек, их обслуживает 17 социальных работников: 6 в городе и 11 на селе. Социальные услуги гражданам предоставляются согласно индивидуальной программе предоставления услуг, такие как: доставка дров, воды, продуктов питания, лекарств, помощь в приготовлении пищи, а самое главное общение, которого в данный период так не хватает пожилым людям.

  Пенсионеры, которых они обслуживают, в условиях ограничительных мер, нуждаются в повышенной поддержке и внимании и первостепенная задача сотрудников учреждения максимально сберечь, проконтролировать состояние здоровья пожилых людей и обеспечить им комфортный и безопасный уровень жизни на период самоизоляции.

  Для сбережения здоровья граждан все социальные работники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16