Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.05.2020 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 13379 от 30.04.2020 г.

Беспрерывный процесс обучения

  Как и все образовательный организации района, обучающиеся и педагоги Вигской средней школы Чухломского района Костромской области с шестого апреля перешли на дистанционный режим обучения.

  В школе обучаются 25 учащихся, все они обеспечены необходимыми средствами связи с педагогами: компьютерами, ноутбуками, телефонами с выходом в интернет. Перед началом дистанционного обучения родителям были даны рекомендации по установке необходимых для образовательного процесса программ. У обучающихся есть возможность выйти на сайт школы, где они узнают расписание уроков, задания по учебным дисциплинам, размещены объявления.

  Педагоги для учащихся дублируют задания, используя электронную почту, мессенджеры. Поддерживается обратная связь: готовые ответы обучающиеся фотографируют и присылают для проверки педагогам, используя интернет-ресурсы.

   Между педагогами, учащимися и родителями существует возможность получения индивидуальных консультаций, посредством телефонной связи и видеозвонков в мессенджерах. Все обучающиеся проживают в районе устойчивого сигнала сотовой связи и Интернета.

  Результаты образовательного процесса отслеживаются в электронной форме через комплексную автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование».

  Ежедневный мониторинг за ходом дистанционного обучения осуществляет заместитель директора школы. Отслеживается и корректируется объем предлагаемых заданий и форма их предоставления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37