Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.05.2020 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 26.05.2020 г.

Сергей Ситников поручил усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах

В связи с приближением купального сезона и высокими рисками происшествий на воде глава региона Сергей Ситников потребовал усилить меры безопасности на водоемах области. Такую задачу губернатор Костромской области поставил сотрудникам регионального управления МЧС и департаменту региональной безопасности сегодня в ходе еженедельного совещания в администрации региона.

«В ближайшие выходные прогнозируется существенное потепление. Люди потянутся к воде. В этой связи, начиная с пятницы, прошу организовать проведение всех мероприятий, связанных с контролем за поведением людей рядом с водой и на воде. Прошу организовать эти вопросы в полном объёме», — обратился к курирующим службам глава региона.

По мнению специалистов высокие температуры несут особую опасность – снижается скорость реакции на непредвиденные ситуации, способность принятия быстрых решений. В связи с этим возрастают риски чрезвычайных происшествий, особенно на воде. В таких условиях недопустимо оставлять детей у воды без присмотра, купаться в нетрезвом состоянии. Нарушение правил безопасности приводит к беде.

Ежегодно в Костромской области в период купального сезона на водоёмах увеличивается количество спасателей, маршрутов патрулирования, плавсредств и автомобильной техники. Ведется работа по информированию населения о правилах безопасного поведения на воде во время рыбалки и отдыха, об опасностях купания в необорудованных местах.

В этом году, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, эта работа должна быть усилена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5