Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.05.2020 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 19.05.2020 г.

Восстановление автодорог

Чухломский филиал «Костромаавтодор» Костромской области ведет работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на автодорогах Судиславль – Галич – Чухлома и Чухлома – Солигалич. Две бригады под руководством Дмитрия Колесова и Павла Степанова трудятся на участках автодорог.

Перепады температур в зимнее время, продолжительные оттепели, дождь, сырой снег, гололёд увеличили количество повреждений дорожного полотна. А значит, и работы у дорожников немало.

Асфальтобетонную смесь для восстановления дороги производят на асфальтобетонном заводе филиала. В день завод выпускает до 200 тонн смеси. В кратчайшие сроки техника предприятия доставляет её к месту работ бригад.

По окончании работ на вышеуказанных участках бригады будут задействованы на восстановлении автодороги Чухлома – Судай.

Как отметил руководитель филиала Александр Колпаков, продолжится планировка проезжей части и обочин автодорог с переходным типом покрытия.

С первого июля наш район станет участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта будет отремонтировано четыре километра автодороги Чухлома – Солигалич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163