Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.05.2020 10:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 13379 от 30.04.2020 г.

Оперативный штаб: коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 14 человек

    Ещё 14 человек в Костромской области заболели коронавирусной инфекцией. Заболевание диагностировано у жителей Пыщуга, Буя, Галича, Шарьи и Костромы. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

   Наибольшее количество заболевших выявлено в Пыщуге, где коронавирус подтвержден сразу у пяти граждан. В Костроме и Шарье инфицированы по три жителя. В Буе за сутки заболели два человека, ещё один инфицированный зарегистрирован в Галиче. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

   Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

   По состоянию на 2 мая, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 241 человека, из них — 42 выздоровели. Под медицинским наблюдением находится свыше 700 человек. Всего за период эпидемиологического мониторинга на новую коронавирусную инфекцию проведено 9383 лабораторных исследования, обследовано 9071 человек.

  Администрация Костромской области напоминает, что нарушение режима самоизоляции может привести к беде. При возвращении жителей в регион из других субъектов страны, необходимо позвонить в службу 112 и также войти в режим самоизоляции. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции.

  Пресс-служба губернатора Костромской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146