Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.05.2020 15:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 13383 от 15.05.2020 г.

Владимир Путин озвучил дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

В обращении одиннадцатого мая Владимир Путин объявил об отмене уплаты налогов и страховых взносов за 2 квартал (апрель, май, июнь) 2020 года. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО. Но следует подчеркнуть, что спишут налоги (кроме НДС) и страховые взносы только тем предпринимателям, которые относятся к наиболее пострадавшим областям экономики.

«Предприятия, пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно», — заявил Президент РФ Владимир Путин.

Евгений Воронцов, индивидуальный предприниматель в сфере розничной торговли, г. Чухлома

- В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией почти полтора месяца торговую деятельность не осуществлял и никакого дохода за это время не получал. Тем не менее, арендную плату платил за торговое помещение, налоги начислялись. Новость о том, что Президент поручил отменить уплату налогов за второй квартал 2020 года, порадовала. К тому же я воспользовался и другой мерой государственной поддержки — подал заявление на безвозмездную помощь в размере 12 130 рублей. Поддержка со стороны государства в этот непростой период для нас, предпринимателей, очень важна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26