Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.05.2020 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк вдов войны

  Благоустройство памятников, парков к празднику Великой Победы — это дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и героизму, это забота о будущем села, пример молодому поколению.

  В первые майские дни по традиции в селе Судай Чухломского района Костромской области начинается подготовка к празднику — Дню Победы.

  Особое внимание в преддверии 9 Мая уделяется памятникам, паркам. 5 мая был проведен субботник в парке вдов войны, заложенном в 1989 году, по инициативе учителя Судайской средней школы Тамары Федоровны Шаровой. В работу по благоустройству парка активно включились дети и родители 7 класса местной школы под руководством учителя и руководителя кружка "АртФлора" Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" Марии Сулоевой. Осенью в уборке парка приняли участие дети. А весной, во время самоизоляции, вышла на помощь небольшая группа родителей. Были спилены сухие деревья и сучья, убраны поросль и сухостой, очищена от пыли памятная доска "Парк вдов войны", установлена новая в память о Тамаре Федоровне Шаровой. В дальнейшем планируется разбить цветник и установить скамейки.

  В работе субботника приняли участие семьи Иорданских, Сулоевых, Зарубин А.Н. Не остались в стороне и ветераны педагогического труда: Русова И.И., Шкаликова Н.И. Оказали помощь и жители ул.Пионерской: Вдовин А.А., семья Балакиных. Всем огромное сердечное спасибо и низкий поклон.

  Всех жителей района поздравляем с 75-летием Великой Победы. Пусть будет над головой голубое небо и светит ласковое солнышко.

                                                                                                         Организаторы субботника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157