Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.05.2020 09:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13380-13381 от 07.05.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области подтверждены ещё 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Костромской области коронавирус подтверждён ещё у 14 человек. Увеличилось количество заболевших в Буе и Буйском районе, Шарье, Костроме и других муниципалитетах.

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены у шести жителей Буя и Буйского района, а также у двух шарьинцев. По одному новому заболевшему – в Костроме, Пыщугском районе, Нее, Нерехте. Также среди инфицированных один – житель другого региона. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

По состоянию на 10 мая, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 357 человек. Выздоровели 86 человек.

В стационарах больниц лечение от вируса Covid-19 проходят 46 человек, из них – один на аппарате ИВЛ. Амбулаторно лечатся 208 человек.

В Чухломском районе 8 случаев заболевания, 2 — вылеченных пациента, 192 — проведено лабораторных исследований, 22 — на строгом карантине.

Костромские врачи просят жителей региона соблюдать режим самоизоляции, пользоваться в общественных местах средствами защиты. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55