Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.04.2020 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 13369 от 09.04.2020 г.

Призер олимпиады

  Ученица девятого класса средней школы им А.А.Яковлева города Чухломы Костромской области Диана Соколова стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Олимпиада проходила в Костроме в языковой гимназии №15.

  Изучать иностранный язык углублено школьница начала совсем недавно, но уже добилась неплохих показателей. Участие в олимпиаде такого уровня стало отличным шансом для Дианы испытать свои силы, проверить и повысить уровень знаний. Секрет её результата в том, что она проводила за учебой много времени. Готовясь к региональному этапу, школьница упорно занималась, используя все возможные источники и интернет-ресурсы. Особенно ей понравился устный конкурс, аудирование, чтение и говорение, где она набрала наибольшее число баллов.

  — Мне всегда интересно общение, а знание языка в этом смысле открывает больше возможностей. В любом случае в будущем хотелось бы использовать язык как инструмент общения, а не как отдельную специальность, — говорит Диана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41