Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.04.2020 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 13378 от 30.04.2020 г.

Рейды по улицам

  Полицейские продолжают проводить рейды по проверке соблюдения режима ограничений жителями Костромской области.

  В МОтд МВД России «Чухломское» сформированы специальные группы из различных служб и подразделений. Главная задача здесь — не наказать, а убедить население в необходимости соблюдения самоизоляции. Нарядами полиции совершаются регулярные обходы улиц города, выезды на участки обслуживания в районе.

  В первую очередь полицейские обращают внимание на вновь прибывших из других регионов и граждан, находящихся на обязательной самоизоляции. По официальным данным в период с 01 апреля по настоящее время на территорию Чухломского района из других регионов прибыло 116 человек. За 46 гражданами установлен постоянный контроль соблюдения режима самоизоляции. К ним отнесены заболевшие и те, кто были в непосредственном контакте.

  С 1 апреля 2020 года за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения выявлено 7 граждан, в отношении которых составлены административные материалы, предусмотренные статьей 20.6.1 КоАП РФ.

  Сотрудники МОтд МВД России «Чухломское» незамедлительно выезжают на проверку сообщений от граждан по фактам нарушения режима самоизоляции. За истекший период было получено 3 подобных сообщения, два из которых не нашли своего подтверждения, по одному собран и направлен для рассмотрения в Роспотребнадзор материал по статье 6.3 КоАП РФ.

  Во время ежедневных рейдов сотрудниками проведено свыше 80 бесед с разъяснением того, что не надо покидать жилище без крайней необходимости. Одним из эффективных способов борьбы с данной инфекцией является ограничение контактов между людьми. В будние дни в рабочее время жители должны находиться либо на работе, либо сидеть дома. Те, кто бесцельно прогуливаются по улицам, вероятнее всего, являются нарушителями.

  Неоднократно останавливались на улицах дети, которых затем сотрудники провожали до места жительства, где с родителями проводились беседы об ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлено 2 материала.

  Работа по контролю за соблюдением режима самоизоляции проводится на постоянной основе. Сотрудники полиции просят жителей с пониманием и ответственностью отнестись к принимаемым в их интересах мерам, проявлять бдительность, но не поддаваться панике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11