Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.04.2020 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Ситников провел рабочее совещание по реализации задач, обозначенных Владимиром Путиным в обращении к гражданам России

  Только что в администрации региона завершилось совещание, которое провёл губернатор Костромской области Сергей Ситников со своими заместителями. Обсуждались задачи по реализации поручений Владимира Путина, обозначенных в Указе «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

  Сегодня в своем обращении к гражданам России Президент Владимир Путин объявил о решении продлить режим нерабочих дней по 30 апреля включительно, с сохранением за работниками заработной платы. Главам субъектов Федерации по Указу Президента будут предоставлены дополнительные полномочия.

  «Регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации, будут принимать решения о том, какой режим в субъекте Федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут её продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан. Главный, безусловный критерий – защищённость, здоровье и безопасность граждан России», — сказал в своем выступлении Владимир Путин.

  Глава региона Сергей Ситников провел совещание с заместителями, на котором обсуждены конкретные направления работы в рамках реализации Указа Президента. В том числе, вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации, реализации ограничительных мероприятий, обеспечения деятельности медицинских организаций.

  Кроме того, обсуждались вопросы работы предприятий жизнеобеспечения, организации безопасности людей, меры по обеспечению устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163