Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.04.2020 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь шагов к безопасности пешеходов

  Сотрудники ГИБДД разъяснили пешеходам города Чухломы Костромской области опасность ситуаций закрытого обзора при переходе дороги.

  В Чухломе инспекторы ГИБДД провели профилактическую работу с пешими участниками дорожного движения, уделив особое внимание старшему поколению. Автоинспекторы разъяснили пешеходам ситуации обманчивой безопасности: когда кажется, что опасности нет, но на самом деле она есть. Это так называемые дорожные ловушки – ситуации закрытого обзора при переходе проезжей части.

  «Кусты, ларьки, заборы, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, являются препятствием при обзоре дороги. Если обзор дороги затруднен, необходимо найти другое, более безопасное место для перехода. Если такой возможности нет, нужно переходить дорогу с удвоенной осторожностью», — рекомендовали пешеходам полицейские, вручая тематические памятки.

  Беседуя с прохожими, инспекторы обратили их внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения в присутствии детей, так как взрослые, а особенно родители, бабушки и дедушки являются примером для подрастающего поколения.

  Госавтоинспекторы уверены, что систематические профилактические беседы с прохожими помогут сделать маршрут движения пешеходов по улицам города более безопасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7