Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.04.2020 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки коронавирусная инфекция подтверждена в Костромской области ещё у 22 человек

  Ещё 22 жителя Костромской области заболели коронавирусной инфекцией. Зарегистрирован первый случай заражения новым вирусом в Поназыревском районе. Количество заболевших увеличилось в Шарье, Костроме, Буе, Пыщуге и других муниципалитетах. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

  Выявлен первый случай заражения в Поназыревском районе — у гражданина, побывавшего в другом регионе. Заболевание диагностировано у 8 жителей Шарьи, четырёх костромичей и трёх буевлян. Два инфицированных корронавирусом выявлено в Пыщуге и ещё по одному заболевшему в Чухломе, Нерехте, Красносельском и Октябрьском районах.

  Большинство случаев заболеваний связаны с контактами с людьми, прибывшими из других регионов страны (Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород) и нарушением норм самоизоляции.

  По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 28 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 180 человек, из них — 20 уже выздоровели. Среди выздоровевших — пятеро несовершеннолетних.

  Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, при необходимости выхода в общественных местах пользоваться средствами защиты дыхательных путей. Это сократит риск заражения новой инфекцией, убережёт от заболевания родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48