Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.04.2020 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка пожилых граждан

  В рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» в Чухломский район Костромской области поступило 350 продуктовых наборов. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Продуктовые наборы предоставлены Благотворительным фондом «География добра».

  Наборы предназначены для граждан старше 65 лет, получающих федеральные социальные доплаты к пенсии.

  Более 20 волонтеров района активно принимают участие в акции, все они официально зарегистрированы на главном волонтерском интернет – ресурсе «Добро РФ». Все волонтеры обеспечены необходимыми средствами защиты.

  В настоящее время идет формирование наборов для пожилых людей. Первые 13 наборов направлены для пенсионеров в Ножкинское сельское поселение. Представители городского и сельских поселений района получают наборы для пожилых людей и доставляют их по месту жительства. Все главы администраций поселений проходят регистрацию в единой информационной системе «Добровольцы России», каждый из них будет знать обо всех акциях и добрых делах, в которых принимают участие волонтеры.

  В продуктовый набор входит — масло подсолнечное, соль, сахар, макаронные изделия, рис, греча, овсяные хлопья, чай, банка консервированного зеленого горошка, спички, мыло.

  Виктория Горячева, руководитель районного штаба волонтеров:

  — Государство проявляет заботу о той категории граждан, которым, как никогда, необходима помощь и поддержка. Продуктовый набор состоит из необходимых продуктовых и промышленных товаров, которых хватит на определенный период времени, что позволит гражданам старше 65 лет не покидать дом и соблюдать режим самоизоляции.

  Сергей Шарганов, волонтер:

  — Я считаю своим долгом помочь пожилым людям в условиях самоизоляции.

  Кристина Боросякова, волонтер:

  — Наши бабушки и дедушки участвовали в нашем воспитании, учили нас любви, уважению, заботе к близким и окружающим людям. Сейчас настало время, когда мы можем их отблагодарить.

  Дмитрий Малышев, волонтер:

  — Здорово, что волонтерское движение развивается, и есть возможность себя проявить и принять участие в судьбах старшего поколения граждан России. В непростое для страны время молодость и мудрость едины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85