Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.04.2020 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: коронавирусная инфекция подтверждена ещё у 16 человек

  В Костромской области коронавирус подтвержден ещё у 16 человек. Выявлены новые случаи заболевания в с. Боговарово Октябрьского района, увеличилось количество заболевших в Шарье, Буе и Буйском районе, Макарьееве, Красносельском районе и Костроме.

  Первые случаи заражения коронавирусной инфекцией диагностированы у трёх жителей села Боговарово Октябрьского района, один из которых вернулся из другого региона. По одному заболевшему в Красносельском районе и Макарьеве, граждане контактировали с ранее заболевшими.

  Кроме того, заболевание подтверждено у четырёх костромичей — двое из них по контакту с заболевшими и двое вернулись из других регионов.

  Коронавирус также подтвердился у трёх шарьинцев и четырёх жителей Буя и Буйского района. Все контактировали с ранее заболевшими.

  Граждане изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 23 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтверждён у 104 человек. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. Прошли лечение и выздоровели 11 жителей региона.

  Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, который сократит риск распространения и передачи новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72