Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.04.2020 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 13374 от 21.04.2020 г.

Скучать не приходится

  В связи с принятыми мерами, направленными на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, обучение в Судайской средней школе Чухломского района Костромской области происходит дистанционно.

  Обучение проходит по обычному расписанию, задания по предметам учащимся высылаются посредством электронного дневника. Учебные занятия начинаются в девять часов утра, каждое продолжается 30 минут, десять минут перемена. Большая перемена длится 40 минут. По возникшему вопросу с учителем можно связаться любым удобным дистанционным способом. Педагоги работают на удалённом режиме, все присланные работы проверяют и выставляют оценки в электронном дневнике.

  Организована и внеурочная деятельность школьников, через Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», запущены дистанционные конкурсы, акции, где могут принять участие учащиеся всех образовательных учреждений. Уже более 20 ребят поучаствовали в дистанционном конкурсе «Играем дома», посвящённом Дню космонавтики. Ребята собирают из разного вида конструкторов всё, что связано с космосом, запечатлевают это на фото или видео и по ссылке «выкладывают» на интерактивной стене. Первыми активными участниками конкурса стали учащиеся Повалихинской школы.

  С помощью конкурса «Мастерим дома» ребята участвуют в акции «Гвоздика – цветок Победы», посвящённой 75-летию Великой Победы. Из любого материала ребята мастерят цветок – гвоздику, также запечатлевают и выкладывают свои работы на интерактивной стене или присылают на сайт школы. В этом конкурсе активно участвуют ребята из Чухломской средней школы. Приятно, что представил в этом конкурсе свою работу и школьник из северного города Мурманска.

  С шестого апреля действует школьная акция – «Коронавирус не победит!» по изготовлению защитных масок, двое ребят уже приняли участие в этой акции.

  Объявлены и такие школьные акции, как «Танцуем дома», «Читаем дома», на интерактивной стене ребята выкладывают видео с танцами и отзывы о книгах, которые прочитали и советовали бы почитать.

  На сайте Судайской средней школы в разделе «Дистанционное обучение» предложено много других конкурсов, где могут поучаствовать школьники. Так что скучать им не приходится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26