Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.04.2020 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирус подтвержден еще у 11 человек

  В Костромской области выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Исследование биоматериала показало наличие заболевания ещё у 11 человек.

  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Пыщуге и Макарьеве, также увеличилось количество заболевших в Шарье, Буе и Костроме.

  Из 11 новых случаев, 8 – связаны с поездками граждан в другие регионы страны. Еще трое – контактировали с ранее заболевшими.

  Так, первый случай коронавируса диагностирован у жителя Макарьева и одного жителя Пыщуга. Оба гражданина вернулись из другого региона страны и в настоящее время находятся на самоизоляции.

  Кроме того, заболевание подтверждено у четырех жителей Буя, четырех костромичей и одного шарьинца. Все граждане изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением.

  По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 21 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 81 человека. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, который сократит риск распространения и передачи новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61