Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2020 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области подтверждено заболевание коронавирусом ещё у четырех жителей региона

  В Костромской области коронавирус выявлен еще у четверых жителей региона, которые контактировали с ранее заболевшими или выезжали за пределы области в период обязательной самоизоляции.

  По одному заболевшему в Шарье, Галиче, Буе и Чухломе. Коронавирусом заболели два жители, которые контактировали с ранее заболевшими. Еще двое — покидали пределы региона в период ограничительных мероприятий — обязательной самоизоляции.

  Состояние заболевших удовлетворительное. В настоящее время все граждане находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением.

  Контактные лица инфицированных в настоящее время устанавливаются. По всем случаям заболевания Роспотребнадзором проводятся эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 20 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 70 граждан. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, который сократит риск распространения и передачи новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112