Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.04.2020 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 13372 от 16.04.2020 г.

В одном строю – кто жив, и кто погиб в бою

  В Чухломском районе Костромской области в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 75 – летия Великой Победы, идет подготовка к акции «Бессмертный полк».

  Акция посвящена памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан и тех, кто в годы Великой Отечественной войны были детьми — всем тем, кто не дожил до сегодняшнего дня и не смог принять участие в праздничном параде.

  «Личная память — это важнейший смысл "Бессмертного полка". Несмотря на ситуацию, которая сложилась в стране, чухломичи готовятся к участию в акции. Практически в каждой семье уже приготовили портреты или занимаются их изготовлением, на которых изображены их родные и близкие, ставшие участниками Великой Отечественной войны, те, кто отдали свои жизни за мирную жизнь будущих поколений. Для нас важно передать память о страшных годах войны, о людях, ковавших Победу.

  Именно акция «Бессмертный полк» дает возможность пройти дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, братьям и сестрам, погибшим и выжившим, которые смотрят со старых снимков, вместе в одном строю с наследниками. Каждая фотография – это своя история. Количество участников акции с каждым годом растет», — говорит председатель Совета ветеранов Наталья Плюснина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24