Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.04.2020 13:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 13371 от 14.04.2020 г.

Ветерану-педагогу - 90 лет

  Замечательную дату – 90-летний юбилей отметила удивительная женщина, ветеран педагогического труда, Учитель с большой буквы – Муза Фёдоровна Абрамова из с. Судай Чухломского района Костромской области.

  50 лет своего жизненного пути Муза Фёдоровна посвятила учительскому труду, 30 из них работе в Судайской средней школе. Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир географии своим ученикам, знакомила с удивительными уголками нашего мира, с его загадками, умело вела их тропинками любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности.

  Уроки Музы Фёдоровны всегда были наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Она никогда не останавливалась на достигнутом, постоянно совершенствовала свои знания, всегда находила новые пути и методы обучения и воспитания детей. Сколько душевных сил и энергии отдала она ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться не только в законах географии, но и в законах жизни.

  Музу Фёдоровну всегда отличали энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция.

  Все силы отдавала она работе, всегда болела душой за свою школу и своих выпускников, не оставалась в стороне и от общественной жизни, вела пропагандистскую работу, была активной участницей художественной самодеятельности, да и сейчас она является участницей ветеранского хора.

  Многолетний добросовестный труд Музы Фёдоровны отмечен многочисленными наградами, почётными грамотами. Говорят, те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда, Муза Фёдоровна доказала это всей своей жизнью.

  В день юбилея Муза Фёдоровна принимала слова поздравлений не только от родных и близких, но и от односельчан, бывших учеников, пришли поздравить её и коллеги, представители сельской администрации.

  Желаем Вам, Муза Фёдоровна, доброго здоровья, благополучия, бодрости и сил!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

442