Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.04.2020 10:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 13370 от 10.04.2020 г.

На улицах района

  Сотрудники полиции Чухломского района Костромской области в период самоизоляции граждан совершают патрулирование улиц городского и сельских поселений района.

  «Перед нами поставлена задача, и мы ее обязаны выполнить. В условиях режима самоизоляции граждане могут направляться только в ближайший магазин за товарами первой необходимости, в аптеку и медицинские учреждения в случае надобности, на работу, если ваша организация попала в список тех, кто может осуществлять свою деятельность в режиме самоизоляции. Исключения также касаются выноса мусора и прогулки с животным. Правда, делать это надо на расстоянии, не превышающем сто метров от вашего жилища», — отмечает заместитель начальника МОтд МВД России «Чухломское» Николай Крюков.

  Задача сотрудников полиции – вежливо и корректно донести до граждан ограничения и требования. «Если человек будет вести себя агрессивно, будет скрывать личность, противодействовать работе сотрудников, то его могут доставить в отдел. Сначала мы беседуем. Это касается даже мест, где официально запрещено находиться. Затем требуем покинуть это место и направиться домой. Даём время и разъясняем необходимость самоизолироваться. Чтобы сократить время проверки мы рекомендуем носить с собой документ, удостоверяющий личность. А если вам можно работать, то справку от работодателя в свободной форме. Работодателям стоит обеспокоиться тем, чтобы сотрудники нормально попадали на своё рабочее место. Но даже тем, кому нужно работать, бесцельно ходить по городу не стоит. Нужно чётко следовать к месту работы и назад», — отмечает Николай Владимирович.

  В случае выявления несовершеннолетних на улицах населенных пунктов составят административный протокол о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

  Берегите свое здоровье и здоровье близких вам людей, своих односельчан. Четко соблюдайте режим самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149