Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.03.2020 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26  от 03.03.2020 г.

В Костромской области начали ремонтировать дороги в городской агломерации в рамках нацпроекта

В 2020 году по президентскому нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 17,8 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации. Уже начаты работы в Костроме, ведется подготовка к ремонту в Нерехте и Судиславле, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

В региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства обсудили готовность муниципалитетов и подрядных организаций к проведению дорожных работ на объектах Костромской городской агломерации в 2020 году, а также задачи перспективного планирования.

По информации администрации г. Костромы, в настоящее время в областном центре начаты ремонтные работы на улице Красноармейской и Беговой. Ожидается, что с 25 марта подрядчик ООО «Дормострой» начнёт подготовительный этап ремонта на ул. 8 Марта, также будут начаты работы на 2-й Волжской. Ремонт моста через Кострому, находящийся под постоянным контролем администрации города, идёт согласно графику.

Начинается ремонт и в Нерехте. В этом году в историческом поселении в рамках нацпроекта отремонтируют участки проезжей части на ул. Ленина и Красноармейской. В настоящее время ведется установка информационных щитов. С 15 марта, ООО «Яравтодор», выигравший конкурс на производство работ, начнёт завозить материалы для предстоящего ремонта. Площадка для складирования бордюрного камня и тротуарной плитки подготовлена. График производства работ с подрядчиком согласован.

В Судиславле в этом году завершат ремонт улицы Костромской. Это часть транзитной магистрали, ведущей на северо-восток региона. Отремонтированная улица станет подарком для жителей поселка, который в этом году отметит 160 лет со дня образования.

Всего в 2020 году в Костромской городской агломерации отремонтируют 17,8 км улично-дорожной сети. На региональных трассах будет проведен ремонт 146 км. Основной объем ремонтных работ дорожники начнут в апреле-мае.

Также на совещании главам поставлены задачи — сформировать окончательный перечень объектов, которые планируется отремонтировать в рамках нацпроекта в 2021-2022 годах, с учетом ремонта на них инженерных коммуникаций, а также провести в ближайшее время конкурсные процедуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2