Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.03.2020 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26  от 03.03.2020 г.

Центр поддержки экспорта Костромской области - в десятке лучших в стране

Российский экспортный центр проанализировал работу центров поддержки экспорта в субъектах России в 2019 году. Костромская область включена в десятку регионов – лидеров рейтинга.

При расчете рейтинга учитывались охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха», достигнутых благодаря поддержке центров экспорта, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок, их география и другие факторы.

По результатам экспертной оценки, первые 10 мест заняли центры поддержки экспорта Московской области, Алтайского края, Республики Башкортостан, Кировской, Иркутской, Самарской, Саратовской областей, Удмуртской Республики, Костромской и Ярославской областей.

Костромской центр экспорта в 2019 году помог 29 компаниям малого и среднего предпринимательства Костромской области заключить договоры на экспортные поставки на общую сумму порядка 6,95 млн долларов США. Преимущественно это экспорт продукции деревопереработки, химической и пищевой промышленности, ювелирной отрасли, а также услуг по разработке проектов.

Малому и среднему бизнесу оказано 220 услуг по информированию о мерах поддержки, консультированию по вопросам экспортной деятельности, организовано участие 11 компаний в международных бизнес-миссиях в Венгрию, Азербайджанскую республику и ФРГ, в 7 реверсных бизнес-миссиях с предпринимателями ФРГ, Беларуси, Казахстана, Китая, Армении и Польши приняли участие представители 21 костромской компании.

32 субъекта малого и среднего бизнеса приняли участие в 9 международных выставках в Москве, Казахстане, Беларуси, Индии и Италии. Более 150 субъектов МСП приняли участие во II Международной конференции «Экспортный потенциал хозяйствующих субъектов Костромской области».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, внесенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и зарегистрированные на территории Костромской области, получают услуги центра бесплатно или на условиях софинансирования.

Консультацию по услугам центра поддержки экспорта Костромской области можно получить по телефону +7 (4942) 32-52-51 или по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, оф. 2 (Бизнес-Центр Костромской области).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4