Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.03.2020 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26  от 03.03.2020 г.

Конкурс профессионального мастерства

Состоялся финальный этап муниципального конкурса «Учитель года – 2020», который прошел на базе Судайской средней школы им. Н.Ф. Гусева Чухломского района Костромской области.

Участницами конкурса стали: Ирина Лебедева (учитель физической культуры Чухломской средней школы), Галина Попова (учитель начальных классов Вигской средней школы), Татьяна Сухарева (учитель начальных классов, Жаровской школы), Ольга Морозова (учитель немецкого языка Введенской средней школы), Ольга Лебедева (воспитатель Чухломского детского сада «Колосок»), Марина Ефимова (воспитатель Чухломского детского сада «Родничок»), Юлия Демидова (воспитатель Чухломского детского сада «Родничок»).

«Искренне рада приветствовать всех участников конкурса «Учитель года», главного профессионального смотра педагогического сообщества в нашем регионе! Конкурс не столько соревнование, сколько площадка по обмену опытом, творческая лаборатория учителя. Открывать новое в себе, своих учениках очень трудно, но настоящего Учителя без этого не бывает. На конкурсе каждый открывает в себе что – то новое. И это одно из прекрасных его качеств. Конкурс – это огромный труд и эмоциональное напряжение, но помните: на конкурсе каждого из вас не оценивают, а ценят. Ценят за трудолюбие и мудрость, верность избранному профессиональному пути и преданность миру Детства. Я желаю вам успехов, счастья, радости, здоровья, оптимизма! Ярких вам впечатлений от конкурса!», — приветствовала участниц заведующая отделом образования района Ирина Большакова.

Участницам необходимо было пройти четыре этапа. Первый заочный этап, здесь выполнялись творческое задание Эссе «Я – педагог» на тему «Учитель и ученик растут вместе», «Воспитатель и воспитанник растут вместе». Второй заочный этап конкурса – «Интернет – ресурс» педагога. Третье испытание – «Учебное занятие» в номинации «Учитель», «Классный руководитель» и «Педагогическое мероприятие с детьми» в номинации «Педагог дошкольного образования» участники прошли в своих образовательных организациях.

По результатам трех этапов и заключительного конкурсного испытания «Методический семинар» победителями конкурса «Учитель года – 2020» стали Ирина Лебедева и Марина Ефимова. Педагоги будут представлять наш район на региональном конкурсе «Учитель года – 2020».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235