Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.03.2020 11:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 13364 от 27.03.2020 г.

Это важно: Разъясняем поправки к Конституции

"Укрепление независимости России"

Конституция закрепит, что требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод россиян. Это значит, что иностранные державы не смогут давить на нашу страну, принуждая выполнять невыгодные для России решения международных инстанций.

«Россия может быть и оставаться Россией только как суверенное государство. Суверенитет нашего народа должен быть безусловным». Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

Ст. 79 Конституции РФ: «Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.»

«Требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции». Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

Мария Антонова, г. Чухлома:

- Важность сохранности российских границ преувеличить трудно  Землю нельзя раздавать. Ведь это вопрос и безопасности, и стабильности, и уверенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17