Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2020 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Везу по правилам"

  Сотрудники Госавтоинспекции города Чухломы Костромской области организовали профилактическое мероприятие «Везу по правилам», разъяснив водителям правила перевозки детей в автомобиле.

  В Чухломе сотрудники ГИБДД организовали профилактическое мероприятие «Везу по правилам» для родителей детского сада «Родничок». Проверке подверглись все автомобили, которые подъехали в вечернее время к детскому учреждению, чтобы забрать детей домой. Все родители-водители имели в салоне автомобиля детские удерживающие устройства, которые были установлены на задние и передние пассажирские сиденья. Но проверка правильности установки детских кресел, соответствия их возрасту ребенка показала, что есть недостатки в использовании детских удерживающих систем. Поэтому родителям были даны рекомендации и сразу на месте оказана практическая помощь по креплению детских кресел к сиденью автомобиля и правильному выбору кресла по росту ребенка. Всем родителям инспекторы подарили тематические календарики с советами по использованию детских удерживающих устройств.

  Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка; в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля – только с использованием детских удерживающих (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6