Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2020 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 13362 от 24.03.2020 г.

Спорт – норма жизни

  В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Петровском сельском поселении Чухломского района Костромской области на базе Введенской средней школы прошел спортивный праздник, который объединил граждан в возрасте от 60 до 67 лет.

  На старт вышли две команды: «Маяк» и «Девчата». Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни. Двенадцать активных женщин участвовали в «Веселых стартах», и от того, насколько команда сплочена и организованна, зависело то, с какими результатами придут команды к финишу.

  Первым заданием было представление команд. Позитивный настрой, бодрость духа и приподнятое настроение, буйство фантазии односельчанок позволили сделать этот конкурс задорным. Командам были предложены занимательные, иной раз непростые для них конкурсы с бегом, прыжками, обручем, бросками мяча в кольцо, где участницы проявили свои спортивные навыки. «Чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым», — отмечают участницы команды «Девчата», которая набрала большее количество баллов и победила. Команда была награждена грамотой за спортивные достижения.

  «Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы надеемся, что такие спортивные встречи станут для нас традиционными», — говорит участница спортивного праздника Зинаида Соколова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53