Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.03.2020 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Полотно памяти»

  Учащиеся средней школы им. А.А.Яковлева города Чухломы Костромской области подали заявку на участие в областном открытом образовательном проекте «Полотно памяти», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  Главная задача проекта — бережно хранить историческую память о героических боевых и трудовых подвигах наших земляков в военные годы, продолжать по крупицам собирать и внимательно изучать документальные источники их подвигов и тем самым воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости за героическое прошлое страны.

  Проект состоит из семи этапов, реализация четырех из которых уже началась. На начальном этапе создана команда учащихся, капитаном которой стала ученица десятого класса Наталия Криночкина. Идет подготовка материалов для исследовательской работы на тему «Мой край в истории Великой Отечественной войны» и поиск документов для создания электронного музея.

  Четвертым шагом проекта станет интервью с ветеранами войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17