Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.03.2020 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чухломские дошкольники стали заметнее на дороге.

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали для дошкольников мастер-классы по изготовлению световозвращателей.

  В Чухломе сотрудники ГИБДД и активисты отрядов ЮИД Чухломской, Судайской и Вигской средних школ посетили подшефные дошкольные учреждения. Они напомнили дошкольникам о безопасности пешеходов в темное время суток. Мероприятия прошли в виде теоретических и практических заданий. Организаторы мероприятий в занимательной форме, используя стихи, загадки и инсценировки, рассказали юным пешеходам о необходимости быть заметными и яркими на дороге в темноте.

  Затем дети под руководством юидовцев изготовили световозвращающие смайлики. Используя фотовспышку, участники мастер-классов проверили действие световозвращателей. Оставшись довольными своей работой, малыши прикрепили смайлики на верхнюю одежду – куртки, комбинезоны.

  Автоинспекторы надеются, что систематическое проведение подобных мероприятий, активизирует деятельность отрядов ЮИД по взаимодействию с дошкольными организациями, а старшие наставники станут достойным примером для малышей в воспитании законопослушного участника дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7