Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2020 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним историческую память

  По данным штаба волонтеров в Чухломском районе Костромской области работают 11 волонтерских объединений.

  «Главная цель движения волонтеров Победы – сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Волонтеры проводят молодежные исторические квесты, форумы, интерактивные и познавательные игры. В ноябре состоялся молодежно – образовательный форум «Патриот» на тему «Мы помним, мы гордимся!», в мае планируем провести игру «Зарница – Победа 2020»», — говорит руководитель районного штаба волонтеров Виктория Горячева.

  Волонтеры Победы участвуют в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений, они войдут в состав группы каждого из сельских поселений по уходу за захоронениями воинов. Активно волонтеры Победы участвуют в проведении акций «Письмо Победы», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Цветы памяти», «Юбилейный марш Знамя Победы», в народном шествии «Бессмертный полк».

  По данным штаба волонтеров в районе работают 11 волонтерских объединений.

  «Волонтеры Победы Костромской области – это социальная группа. Ссылки на регистрацию разосланы во все образовательные организации, сельские поселения, культурно – досуговые учреждения. Там можно присоединиться к общероссийскому движению, принять участие в единых онлайн акциях, приуроченных к Году Памяти и Славы», — говорит Виктория Горячева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11