Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2020 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для обеспечения безопасности населения во время весеннего паводка оперативные службы Костромской области работают в усиленном режиме

  Все оперативные службы региона работают в усиленном режиме, чтобы при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций оперативно оказать своевременную помощь людям. Распоряжение об организации пропуска паводковых вод подписал губернатор Сергей Ситников.

  По данным департамента региональной безопасности Костромской области, в результате таяния снегf и осадков произошел розлив реки Корба в Судиславском районе. В настоящее время подтоплен участок дороги к д. Поповское, д. Дудкино, д. Борок, где всего проживает 8 человек. Уровень воды не превышает 30 см. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

  В Кадыйском районе зафиксирован разлив реки Немда в Паньковском сельском поселении. Между поселком Дубки и деревней Льгово организована лодочная переправа. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

  Во всех населенных пунктах обеспечен запас продуктов и медикаментов.

  Для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов в случае подтоплений создан необходимый запас материально-технических средств, определены маршруты и транспорт для эвакуации, подготовлены пункты временного размещения людей.

  Оперативные службы региона и муниципальных образований работают в усиленном режиме, сформированы необходимые группировки сил и средств, которые готовы при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций оперативно среагировать на угрозу и оказать своевременную помощь гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2