Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2020 21:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 13358 от 13.03.2020 г.

Будут развиваться ледовые виды спорта

Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал инициативу региона по строительству в Шарье физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Премьер-министр сообщил, что средства на возведение спортивного объекта будут заложены в проекте федерального бюджета на предстоящие три года.

На совещании в администрации региона отмечено, что на северо-востоке региона большой популярностью среди детей и взрослых пользуется хоккей. Команды созданы в большинстве муниципалитетов. При этом, спортсмены тренируются только в зимний период на открытых площадках.

Импульсом развития не только хоккея, но и конькобежного спорта станет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Шарье – столице северо-востока региона.

«Комплекс будет служить не только для Шарьи, но и для города Мантурова и соседних муниципальных образований. На сегодняшний день пройдена государственная экспертиза проекта, получено положительное заключение. Смета проходит проверку достоверности», — рассказал на совещании в администрации региона депутат Костромской областной Думы Александр Коновалов.

Председатель Правительства поддержал инициативу по строительству в Шарье ледовой арены. Михаил Мишустин поручил министерству финансов предусмотреть необходимые для возведения объекта средства в федеральном бюджете на предстоящие три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4