Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.02.2020 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 13343 от 06.02.2020 г.

«Реликвия моей семьи».

  Краеведческий музей города Чухломы Костромской области объявляет конкурс «Реликвия моей семьи», посвящённый 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

  Проведение конкурса направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свой народ, предполагает привлечение детей и молодёжи к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.

  В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учащиеся средних и профессиональных образовательных учреждений, работающая молодежь. Возраст участников от 6 до 25 лет.

  Конкурс проводится по номинациям:

  — «Реликвия моей семьи» — боевые реликвии (фляжки, посуда, форма, письма, дневники времен Великой Отечественной воны и т.д.);

  — «Орден в моем доме» — боевые ордена, медали и др.;

  — «Бабушкин сундучок» — орудия труда, предметы быта 19 и первой половины 20 веков и др.;

  — «Семейный альбом» — семейные архивные фотографии, в том числе военных лет.

  К участию в конкурсе допускаются претенденты, представившие заявку на участие в конкурсе и выполненную работу в срок до 1 апреля 2020 г.

  Заявки принимаются по адресу: г. Чухлома, ул. Советская, д.6 (МКУК «Чухломский музей»). Здесь же можно получить подробную информацию об условиях проведения конкурса.

  Награждение победителей пройдет 9 Мая 2020 г.

  Материалы, подготовленные и оформленные в ходе реализации конкурса, будут представлены в качестве музейных выставочных экспозиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20