Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2020 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 13342 от 04.02.2020 г.

Жители Костромской области могут уточнить место захоронения своих родных, павших в боях на территории Восточной Пруссии

  В Год памяти и славы в России и в преддверии Дня Победы в Калининградской области стартовала акция по уточнению мест захоронения советских воинов, павших в боях на территории Восточной Пруссии. Жители Костромской области, чьи прадеды воевали на этом направлении, могут уточнить места захоронений о погибших родственниках в электронной Книге памяти.

Благодаря опубликованным архивам Министерства обороны калининградские историки поименно выверяют списки захороненных и увековеченных солдат и офицеров, выявляя несоответствия, допущенные при оформлении мемориальных плит и документов.

  Сегодня в базе данных общественной организации Калининградской области «Наказ» есть информация о более 145 тысячах советских воинов, увековеченных на мемориалах в Калининградской области и на ближайших воинских захоронениях в Польше и Литве. Благодаря общественникам удалось достоверно актуализировать сведения о почти 25 тысячах павших и установить, что на территории Калининградской области похоронено более 123 тысяч красноармейцев.

  Найти точные данные, в каком из мемориалов захоронен погибший родственник, можно в электронной Книге памяти Калининградской области: kpko.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3