Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2020 14:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 13342 от 04.02.2020 г.

Пресса на все интересы

  Газеты и журналы — одни из старейших средств массовой информации и предназначены для широкого круга людей. Учащиеся четвертого класса Чухломской средней школы им. А.А. Яковлева Костромской области посетили детскую библиотеку, где совершили увлекательное путешествие в «страну» периодики.

  В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с понятием «периодические издания». С особым интересом восприняли информацию о первых выпусках печатных изданий, изданных в Китае, Франции и других странах.

  Главный редактор районной газеты «Вперед» Елена Беркутова рассказала мальчишкам и девчонкам обо всех этапах создания «районки». Более подробно остановилась на детской страничке, где выпускаются материалы о сверстниках и размещаются развлекательные задания. Елена Викторовна призвала юных читателей стать активными писателями и создателями полосы «Юный корреспондент».

  Кроме получения теоретических фактов, школьники приняли участие в создании собственной газеты. Совместно они определили её название и главную новость. Каждый из участников смог поработать и журналистом, и редактором, и даже дизайнером.

  Гости мероприятия проявили любознательность и заинтересованность темой, активно участвовали во всех этапах библиотечного урока.

  По окончании занятия все ребята решили читать как можно больше газет и журналов, чтобы быть в курсе всех важных событий в родном городе, своей стране и во всем мире, а также использовать разнообразные периодические издания для расширения своего кругозора и при подготовке домашних заданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40