Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2020 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 13342 от 04.02.2020 г.

Купеческие династии

  С 27 января и на протяжении двух месяцев в Чухломском краеведческом музее им. А.Ф. Писемского Костромской области для всех желающих открыта выставка «Купеческие династии Чухломского уезда» (6+).

  Чухлома хоть и не имела большого промышленного значения, но здесь проводилась ежегодная Екатерининская ярмарка и еженедельные базары, которые собирали не только местных торговцев, но и купцов из соседних губерний.

  Выставка познакомит посетителей с биографией основателей чухломского купечества: родом Июдиных, Тагановых, Большаковых, Голоушиных, Ильичевых.

  Вниманию посетителей представлены подлинные экспонаты из фондов музея, среди которых старинные предметы быта, интерьера, одежды, а также уникальные фотографии и представляющие историческую ценность документы. Экспозиция рассказывает о местных традициях, укладе жизни, об общественной и благотворительной деятельности купцов, которые внесли вклад в укрепление и процветание чухломской земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28