Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.02.2020 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия по безопасности пешеходов

  Автоинспекторы города Чухломы Костромской области проводят профилактические мероприятия по безопасности пешеходов для сельских школьников и их родителей.

  Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам и их родителям о безопасности пешеходов на дороге, уделив особое внимание применению световозвращающих элементов.

  Сотрудники ГИБДД в Вигской средней школе организовали ряд мероприятий по правилам дорожного движения. Вспомнить правила перехода проезжей части младшим школьникам помогли Кот Матроскин и Шарик, персонажи мультфильма «Трое из Простоквашино». Они выстроили алгоритм перехода дороги на магнитной доске, разъяснив, почему пешеходу, собирающемуся перейти проезжую часть, сначала нужно посмотреть налево, а уже потом направо. Отгадывая загадки, дети повторили элементы дороги, название и назначение дорожных знаков, которые им встречаются по пути от дома до школы.

  Затем разговор пошел о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Автоинспекторы продемонстрировали присутствующим разнообразие световозвращателей и правильное местонахождение на одежде, отметив важность их применения с четырех сторон. Особое внимание было обращено на правила движения пешеходов по неосвещенной дороге вне населенного пункта.

  Присутствующим родителям инспекторы рассказали об ошибках, которые совершают дети при переходе проезжей части, а также взрослые, переходя дорогу вместе с ребенком, разъяснив дорожные ситуации, которые требуют от водителя повышенного внимания. Это закрытый обзор, проезд нерегулируемого пешеходного перехода, зоны действия знака «Дети», движение по пустынной улице.

  В конце мероприятия присутствующие получили от сотрудников ГИБДД тематические закладки и календари, которые помогут пешеходам правильно вести себя на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8